Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: The Beatles

+3
MAXIM
Космополит
Мαcϯερ
Участников: 7

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Космополит

Космополит


В начале 1960-х годов в Ливерпуле, Англия, четверо молодых людей решили создать свою собственную группу. Это были Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. Они назвали свою группу The Beatles.

The Beatles начали свою карьеру, играя в местных клубах и барах. Их первый альбом, “Please Please Me”, был выпущен в 1963 году и стал огромным хитом в Великобритании. В том же году группа переехала в Лондон, где они стали быстро набирать популярность.

Одним из самых значительных достижений The Beatles стало их сотрудничество с продюсером Джорджем Мартином. Мартин помог группе создать свой уникальный звук, который стал основой их успеха. Он также помог им записать такие хиты, как “Strawberry Fields Forever”, “Penny Lane” и “All You Need Is Love”.

С каждым новым альбомом The Beatles становились все более популярными. В 1964 году они выпустили альбом “A Hard Day’s Night”, который стал первым альбомом группы, занявшим первое место в чартах США. В том же году они снялись в одноименном фильме, который также стал хитом.

К концу 1960-х The Beatles стали одной из самых популярных групп в мире. Они выпустили несколько альбомов, которые стали классикой рок-музыки, включая “Revolver”, “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band” и “The White Album”.

Однако внутри группы начали возникать разногласия, и в 1970 году The Beatles объявили о своем распаде. Каждый из участников группы продолжил свою музыкальную карьеру, но никто из них не смог достичь такого же успеха, как в составе The Beatles.

Сегодня The Beatles считаются одной из величайших групп в истории музыки. Их музыка продолжает вдохновлять поколения музыкантов и слушателей по всему миру.

Космополит

Космополит

Кризис Ринго

В 1968 году, в процессе студийной работы, Ринго Старр чувствовал себя подавленно. Сессии записи проходили напряжённо, Ринго не мог нормально сыграть свои партии и на фоне стресса пришёл к выводу, что уходит из группы.

«Я отправился к Джону и сказал ему, что ухожу. Я попытался донести до него, что чувствую себя аутсайдером, что они с Полом и Джорджем сблизились и общаются только между собой, а на меня всем плевать. Джон ответил: „Я думал, это я аутсайдер в вашей компашке“. Тогда я пошёл к Полу и рассказал ему о своих чувствах, а он такой: „Это я чувствую себя лишним среди вас!“ И мне ничего не оставалось делать, как отправиться хорошенько поразмыслить над всем этим. Я одолжил у друга яхту и поплыл в Сардинию».

Джон, Пол и Джордж отправили Старру телеграмму с текстом, как сильно они его любят и ждут его возвращения, а когда Ринго появился на студии, то нашёл свою ударную установку всю в цветах и с надписью «Добро пожаловать, Ринго!»

Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot6062

Космополит

Космополит

Рекордсмены

В течение недели с 4 апреля 1964 года целых двенадцать песен The Beatles входило в топ-100 синглов Billboard Hot, в том числе композиции этой группы занимали пять первых строк. Этот рекорд не побит до сих пор.


Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot6270

Мαcϯερ

Мαcϯερ

Свой псевдоним Ринго Старр придумал, когда в 1959-м его пригласили играть в группе The Raging Texans, потом переименованной в Rory Storm and The Hurricanes. Коллектив исполнял популярный на тот момент скиффл — музыкальный стиль, объединявший британский фолк с американской кантри-энд-вестерн мелодикой. Новое сценическое имя сложилось из любви юноши к ношению колец на пальцах. Отсюда — Ринго (от англ. ring — «кольцо»). А вот фамилия Старр по мнению музыканта должна была вызывать у публики ассоциации с американской кантри-музыкой.

Группа стала достаточно популярной на ливерпульской сцене. На момент знакомства с будущими коллегами по The Beatles во время серии выступлений в немецком Гамбурге Ринго уже был настоящей локальной звездой в сравнении с Полом, Джоном и Джорджем.

Боги музыкального Олимпа: The Beatles Photo282
Боги музыкального Олимпа: The Beatles Photo283
Боги музыкального Олимпа: The Beatles Photo281
Боги музыкального Олимпа: The Beatles Photo284
Боги музыкального Олимпа: The Beatles Photo285

https://world-forum.forumotion.eu

Мαcϯερ

Мαcϯερ

“Когда мне было лет двенадцать, я часто думал о том, что я, наверное, гений, но этого никто не замечает. Я думал: «Я или гений, или сумасшедший. Который из них? Сумасшедшим я быть не могу, потому что не сижу в психушке. Значит, я гений». Я хочу сказать, что гениальность видимо, одна из форм сумасшествия.”

Джон Леннон (John Lennon)

Боги музыкального Олимпа: The Beatles Photo330

https://world-forum.forumotion.eu

Мαcϯερ

Мαcϯερ

В интервью 2018 года Пол Маккартни признал, что и он, и остальные его товарищи по группе были музыкально «неграмотны» и не разбирались в теории музыки. Каждая мелодия, которую они написали, просто «пришла к ним свыше», сказал легендарный музыкант.

Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot5943

https://world-forum.forumotion.eu

Космополит

Космополит

The Beatles пели о мире и любви, но их распад был совсем не таким светлым. Творческий и личностный тандем Маккартни и Леннона был очень крепким, но после того, как коллектив развалился, Полу явно было, что сказать своему другу, и это не слова любви. Первая песня с альбома «RAM» “Paul McCartney – Too Many People” прямая атака на Джона. Полу казалось, в частности, что транслируемые Джоном сообщения о том, как люди должны проживать свою жизнь, слишком претенциозны, и это он отразил в своей песне.

Леннон услышал это послание и даже ответил на него. Пол же по крайней мере попытался наладить отношения с другом через некоторое время.


Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot6784

Космополит

Космополит

26 сентября 1969 года в Англии вышел последний студийный альбом The Beatles «Abbey Road»

Работа над пластинкой проходила с февраля по август 1969 года, став последним совместным проектом всех четырёх участников квартета.

Фотосессия для обложки альбома ''Abbey Road'' проводилась месяцем раньше 8-го августа на переходе возле студии Эбби-Роуд. Фотограф Иэн Макмиллан, взобравшись на стремянку посреди дороги, сделал шесть снимков Джона, Ринго, Пола и Джорджа, идущих через пешеходный переход, в то время как полицейский задержал автомобильное движение. Группа тогда возвратилась в студию и записала наложения на песни ‘’The End’’, ‘’I Want You (She's So Heavy)’’ и ‘’Oh! Darling’’.

Человек, стоящий на мостовой на заднем плане обложки альбома '’Abbey Road'’ - Пол Коул, американский турист, который не знал, что его сфотографировали, пока не увидел обложку альбома несколько месяцев спустя.

Abbey Road был признан 14-ым в списке журнала Rolling Stone "500 Самых Великих Альбомов Всех Времен.

"Something" стала первой стороной-A сингла Битлз авторства Джорджа Харрисона. Композиция была первоначально отдана певцу Джо Кокеру, но впоследствии была записана для "Abbey Road". Фрэнк Синатра однажды прокомментировал, что, "Something" была "самой великой песней о любви, когда-либо написанной".

Кульминация альбома - 16-минутное попурри, состоящее из нескольких коротких песен, и законченных и незаконченных, смикшированных в сюиту Маккартни и Джорджем Мартином.

Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot6904
Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot6903
Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot6905
Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot6907
Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot6906
Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot6908
Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot6909

Космополит

Космополит

У The Beatles новая песня «Now and Then»

Да, вы не ослышались. Нам повезло жить в то время, когда у самых легендарных легенд до сих пор выходят новые треки. "Финальная" песня битлов будет выпущена 4 ноября.

Она была записана на кассете с надписью «For Paul», которую передала Йоко Маккартни в 1994 году. Оттуда же извлекли и известные «Free As a Bird» и «Real Love», проработанные тремя битлами в конце 90-х и выпущенные в рамках проекта «Антология Битлз». Однако вокал в «Now and Then» невозможно было проработать в условиях технического прогресса тех лет.

Сейчас, когда Маккартни услышал как искусственный интеллект улучшает звук в фильме Питера Джексона «Get Back», он достал запылившуюся запись с полки. К слову, та же технология была использована в ремастеринге Revolver в 2022 году.

«Вот он, кристально чистый голос Джона», — сказал Пол Маккартни. «Это довольно эмоционально. И мы все на ней играем, это настоящая запись Битлз. В 2023 году, когда я все еще работаю над музыкой «Битлз» и собираюсь выпустить новую песню, которую публика еще не слышала, я думаю, это захватывающе».

Ринго тоже оказался сентиментален (ещё бы!): «Это было очень похоже на то, что он поёт с нами в одной комнате, поэтому это было очень эмоционально для всех нас. Знаете, как будто Джон был там. Это невероятно». Предлагаем посмотреть трейлер:

MAXIM

MAXIM

«Единственный человек, который может меня контролировать, это я сам, но у меня очень редко это получается».

Джон Леннон (John Lennon)


Боги музыкального Олимпа: The Beatles Phot1236

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения