Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: Стиви Уандер (Stevie Wonder)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Craig

Craig

Стиви Уандер (настоящее имя Стивленд Харга Уайти) — американский певец, композитор, пианист, вокалист и общественный деятель, который стал одним из самых влиятельных музыкантов XX века. Его творчество охватывает множество жанров, включая соул, фанк, джаз и ритм-н-блюз.

Родился Стиви в 1950 году в Сагино, штат Мичиган. Его родители развелись, когда ему было всего два года, и он переехал в Детройт со своей матерью. В возрасте семи лет Стиви потерял зрение из-за болезни, но это не помешало ему начать заниматься музыкой.

Уже в 12 лет Уандер подписал свой первый контракт с Motown Records и выпустил свой первый альбом “The Jazz Soul of Little Stevie Wonder”. В 1963 году Стиви Уандер, которому на тот момент было 13 лет, стал самым молодым исполнителем, которому удалось возглавить чарт Billboard Hot 100. Это удалось музыканту благодаря синглу Fingertips. С тех пор его карьера была головокружительной, и его альбомы стали продаваться миллионными тиражами.

Одним из самых известных хитов Стиви Уандера является “Superstition”, который занял первое место в чартах США и Великобритании в 1972 году.

Однако его творчество не ограничивается только поп-музыкой. Уандер также написал множество классических композиций, таких как “Too High” и “Isn’t She Lovely”.

Уандер активно участвовал в общественной жизни и был активным защитником прав людей с ограниченными возможностями. Он был одним из основателей организации “Musicians United for Safe Energy”, которая борется за экологию и энергетическую безопасность.

Сегодня Стиви Уандер продолжает свою музыкальную карьеру, выпуская новые альбомы и участвуя в концертных турах.

Боги музыкального Олимпа: Стиви Уандер (Stevie Wonder) Phot1744

Craig

Craig

Стиви Уандер (Stevie Wonder)
ослеп сразу после рождения.
В инкубационную камеру к младенцу, который родился на месяц раньше положенного срока, подали чрезмерную дозу кислорода, которая вызвала ретинопатию.
Боги музыкального Олимпа: Стиви Уандер (Stevie Wonder) Phot2172

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения