Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: Red Hot Chili Peppers

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мαcϯερ

Мαcϯερ

Группа Red Hot Chili Peppers является одним из самых ярких представителей альтернативного рока и фанка. Созданная в 1983 году в Лос-Анджелесе, группа с самого начала привлекла внимание необычным звучанием и провокационными текстами. За свою историю Red Hot Chili Peppers выпустила 11 студийных альбомов, продала более 80 миллионов записей по всему миру и стала одной из самых влиятельных групп в истории рок-музыки.

Основатели группы, гитарист Энтони Кидис и басист Майкл Бэлзари, познакомились еще в средней школе и вместе начали играть в местных клубах. Вскоре к ним присоединились барабанщик Джек Айронс и гитарист Хиллел Словак, и в таком составе группа записала свой первый альбом “Red Hot Chili Peppers” в 1984 году. Однако после смерти Словака от передозировки наркотиков, группа была на грани распада.

Однако в 1991 году они нашли нового гитариста, Джона Фрушанте, и записали альбом “Blood Sugar Sex Magik”, который стал прорывом для группы.

С Фрушанте группа достигла пика своей популярности, выпустив альбомы “By the Way” (2002), “Stadium Arcadium” (2006) и “I’m with You” (2011).

Red Hot Chili Peppers известны своими яркими живыми выступлениями и энергичным звуком, который сочетает в себе элементы фанка, рока и хип-хопа. Они также известны своими провокационными и политически заряженными текстами, которые часто затрагивают темы социальной несправедливости, сексуальности и политики.

Лучшие песни группы включают “By the Way”, “Give It Away”, “Scar Tissue”, “Under the Bridge” и “By the Way”. Эти песни стали классикой альтернативного рока, а их звучание продолжает вдохновлять новые поколения музыкантов.

Боги музыкального Олимпа: Red Hot Chili Peppers Red_ho10

https://world-forum.forumotion.eu

Мαcϯερ

Мαcϯερ

Дружба со школы

Энтони Кидис (вокал RHCP) посещал школу в Лос-Анджелесе, где и подружился с Фли (бас RHCP)

«Нас тянуло друг к другу силами озорства и любви, и мы стали практически неразлучны. Мы оба были изгоями общества. Мы нашли друг друга, и так получилось, что эта дружба стала самой длительной в моей жизни». Тогда же друзья встретились с Хиллелом Словаком, который поразил Кидиса своими познаниями в музыке, художественным талантом и уверенностью в себе.»

Боги музыкального Олимпа: Red Hot Chili Peppers Photo328

https://world-forum.forumotion.eu

Итспапалотль

Итспапалотль

“Как только артист думает, что достиг совершенства, — он потерян для музыки”

Фли (Flea) - австралийско-американский музыкант и актёр. Наиболее известен как бас-гитарист рок-группы Red Hot Chilli Pepers.

Боги музыкального Олимпа: Red Hot Chili Peppers Photo720

Космополит

Космополит

"Я не заинтересован в том, чтобы навязывать мою музыку людям, это то, чем занимается сейчас вся музыкальная индустрия, навязывает людям, что им слушать."

Джон Фрушанте (John Frusciante)
американский музыкант, гитарист, вокалист, автор песен и продюсер. Наиболее известен как гитарист группы Red Hot Chili Peppers.

Боги музыкального Олимпа: Red Hot Chili Peppers Phot8052

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения