Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Я узнаю в ней своего ИИ-двойника и мне это не нравится». Журналистка The New York Times заменила себя нейросетью, которую персонально обучали на её текстах.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

МаСтУрБеК

МаСтУрБеК

«Я узнаю в ней своего ИИ-двойника и мне это не нравится». Журналистка The New York Times заменила себя нейросетью, которую персонально обучали на её текстах.

Девушке пропитчили идею об идеальном помощнике, который будет писать тексты со скоростью, «о которой она могла только мечтать». Нейросеть действительно стала её правой рукой и без проблем справлялась с рутинными задачами. Но дальше что-то пошло не так.

Через месяц журналистка поняла, что нейронка идеально копирует её стиль, вплоть до запятых и речевых оборотов. Вдумайтесь: редактор ругал девушку за привычку постоянно писать «скорее». Нейросеть украла даже это слово-паразит.

Персональные нейросети не похожи на ChatGPT, они буквально залезают вам голову. Их текст сравним с «отвращением, когда слышишь собственный голос в записи».

Отсюда у журналистки возник резонный вопрос: «как её копия отреагирует на то, что может заменить её?». Каждый раз ответ был один: «в конечном счёте вы будете счастливее благодаря ИИ».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения