Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: Black Sabbath

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космополит

Космополит

Black Sabbath - легендарная британская рок-группа, образованная в 1969 году в Бирмингеме. Группа стала одним из первых коллективов в стиле хеви-метал, наряду с такими именитыми группами, как Led Zeppelin и Deep Purple.

Классический состав группы включал основателей Оззи Осборна (вокал) и Тони Айомми (гитара), а также Гизера Батлера (бас-гитара) и Билла Уорда (ударные). Самые известные и популярные альбомы группы - это "Black Sabbath" (1970), "Paranoid" (1970), "Master of Reality" (1971), "Sabbath Bloody Sabbath" (1973) и "Heaven and Hell" (1980).

Музыка группы Black Sabbath была очень мрачной, тяжелой и агрессивной, сильно отличавшейся от музыки того времени. Многие считают, что Black Sabbath заложили основы хеви-метала и оказали большое влияние на развитие этого музыкального жанра.

В 2017 году группа объявила о своем распаде, но их наследие продолжает жить в сердцах многих поклонников рок-музыки по всему миру.

Боги музыкального Олимпа: Black Sabbath 189226

Мαcϯερ

Мαcϯερ

«Я бросил употреблять кислоту в 1970-х, после того, как однажды, в период записи четвертого альбома Black Sabbath в Лос-Анджелесе, я принял десять таблеток разом и пошел прогуляться в поле. Там была лошадь, и я протрепался с ней не меньше часа прежде, чем она обернулась и сказала мне: „Отвали“. И, знаете, это стало знаком для меня!»

Оззи Осборн (Ozzy Osborne)


Боги музыкального Олимпа: Black Sabbath T267328



Последний раз редактировалось: Мαcϯερ (Вт Апр 02, 2024 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

https://world-forum.forumotion.eu

Космополит

Космополит

начала Оззи Осборн, Тони Йомми, Терри «Гизер» Батлер и Билл Уорд играли в Бирмингемском секстете под названием «The Polka Tulk Blues Company». Позже коллектив был переимеован в «The Earth Blues Company», а потом для краткости стал называться просто «Earth». Название «Black Sabbath» музыканты стащили с фильма итальянского режиссёра Марио Бавы 1963 года и сначала назвали так свою песню, а потом уже группу. «Black Sabbath»  называлась одна из трёх частей фильма «Три лика страха», и конкретно эта часть была снята по повести А. К. Толстого «Семья вурдалака».

Оззи вспоминает, как Тони Айомми сходил в кино на этот ужастик, а вернулся уже с готовой идеей: «А вам не кажется странным, что люди платят деньги за то, чтобы их пугали? Может быть, нам стоит писать страшную музыку?».

Боги музыкального Олимпа: Black Sabbath T576574

Forever

Forever

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) неоднократно пытался сдать экзамен на право управления автотранспортным средством. Он всегда боялся этих экзаменов, и однажды, чтобы немного успокоиться, принял большую дозу транквилизаторов, в результате чего заснул за рулём прямо во время экзамена. Проснувшись, он обнаружил на приборной доске записку от экзаменатора, который сообщал, что его экзамен не сдан и за руль ему садиться не стоит. В 2009 году, в возрасте 60 лет, с 19-го раза, спустя 30 лет после первой попытки, Оззи Осборн сдал экзамен на водительские права.

[Боги музыкального Олимпа: Black Sabbath T912811

Мαcϯερ

Мαcϯερ

Мама, я возвращаюсь домой

На самом деле песня Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) «Mama, I'm Coming Home» посвящена его жене Шерон, эту фразу он обычно говорит ей по телефону, когда заканчивается очередной тур.


Боги музыкального Олимпа: Black Sabbath T703648



Последний раз редактировалось: Мαcϯερ (Вт Апр 02, 2024 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

https://world-forum.forumotion.eu

Danger

Danger

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) неоднократно говорил о том, что Джон Леннон и "The Beatles" являются его кумирами. Поэтому название песни “Dreamer” является отсылкой к строчке из “Imagine”, в которой Леннон называет себя мечтателем (“You might say I’m a dreamer”). Фраза из "Dreamer" “after all there’s only just the two of us” считается намеком на песню "битлов" “Two of Us”, которую многие рассматривают как посвящение Маккартни и Леннону. Кстати, впоследствии Осборн говорил, что просил Маккартни сыграть партию бас-гитары на записи “Dreamer”, но Пол отказался, якобы сказав, что не может ничего в ней улучшить.

Боги музыкального Олимпа: Black Sabbath T329354

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения