Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: Дэвид Боуи (David Bowie)

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Romanus

Romanus

Дэвид Боуи (David Bowie) - британский музыкант, певец, композитор, актёр и художник. Он обладал уникальным голосом и был известен своими экспериментами с музыкальными жанрами и образами. Его карьера началась в 1960-х годах и продолжалась до его смерти в 2016 году. Он написал ряд известных песен, включая "Space Oddity", "Heroes", "Life on Mars" и многие другие. Боуи также был одним из наиболее влиятельных музыкантов 20 века и оказал значительное влияние на музыку, моду и культуру в целом.

Ему удавалось сохранять собственный узнаваемый стиль за счёт характерной манеры исполнения и интеллектуальной глубины созданных им работ. Боуи считается новатором, в частности, благодаря своим музыкальным экспериментам в конце 1970-х годов.

Боги музыкального Олимпа: Дэвид Боуи (David Bowie)  Photo163

Forever

Forever

“Очень сложно быть разрушителем морали в мире, где морали не осталось.”

Дэвид Боуи (David Bowie)

Боги музыкального Олимпа: Дэвид Боуи (David Bowie)  Phot2044

Мαcϯερ

Мαcϯερ

Четыре редкие записи Дэвида Боуи (выйдут на специальном виниле «Waiting in the Sky (Before the Starman Came to Earth)». Релиз состоится 20 апреля, в День музыкального магазина.

Всего на пластинке будет 11 песен, включая как раз те самые четыре би-сайда. Они были записаны 15 декабря 1971 года в студии Trident во время сессий альбома «The Rise And Fall Of Ziggy Stardust And The Spiders From Mars» (1972), но так и не попали в финальный треклист. Две из них – кавер-версии, «Round & Round» Чака Берри и «Amsterdam» Жака Бреля. Также на виниле можно будет услышать песню «Holy Holy», выходившую в качестве отдельного сингла в 1971-м, и «Velvet Goldmine», давшую название фильму «Бархатная золотая жила» (1998).

8 января Дэвиду Боуи могло бы исполниться 77 лет. В честь этого в Париже открыли улицу имени музыканта: она находится в 13-м округе города, рядом с Национальной библиотекой. Когда-то давно, в 1965 году, Боуи выступал во Франции – это был его первый концерт за пределами родной Великобритании. При этом в Великобритании улицы Дэвида Боуи нет до сих пор – может, после Парижа она наконец-то появится.

https://world-forum.forumotion.eu

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения