Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: Рэй Чарльз (Ray Charles)

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космополит

Космополит

„Я знаю, что многие со мной не согласятся, но я считаю музыку самым великим искусством из всех, и точка. Знаю, что те, кто занимается кино или писательством, скажут: «Рэй, ты просто свихнулся!» Но я все равно считаю, что музыка — самое великое искусство.“

Рэй Чарльз (Ray Charles)

Боги музыкального Олимпа: Рэй Чарльз (Ray Charles) Phot5258

ßℯ₡αթßίℕ

ßℯ₡αթßίℕ

Потрясение поменявшее жизнь

В пять лет Рэй Чарльз стал свидетелем гибели брата Джорджа.
Мальчик утонул в лохани. Рэй пытался ему помочь, но не смог вытащить из-за его веса.
Вскоре после этого Рэй Чарльз начал терять зрение и к семи годам полностью ослеп. Предположительно, пережитое потрясение дало старт недугу, по другой версии это стало следствием глаукомы.
После того как Рэй ослеп, мать отдала его в школу-интернат для глухих и слепых где он научился играть на пианино, органе, саксофоне, тромбоне и кларнете.

Боги музыкального Олимпа: Рэй Чарльз (Ray Charles) Phot1158

Космополит

Космополит

“Когда поёшь, главное — добиться, чтобы тебе верили. Когда тебя слушают и говорят: «С ним что-то происходит». Тогда ты действительно перевоплощаешься. Это словно быть отличным актером. Ты заставляешь людей чувствовать, сопереживать и так далее. Но начинать-то нужно с себя. Вначале ты сам должен всё это почувствовать. Если у тебя нет этих эмоций, откуда им взяться у других?”

Рэй Чарльз (Ray Charles)

φαλαυδερ

φαλαυδερ

“Люди говорят мне: «Рэй, ты — гений, Рэй, ты — краеугольный камень, ты то и ты это». Это всегда приятно слышать, и я благодарен людям за то, что они так хорошо относятся к моей музыке, к тому, что я пытаюсь делать. Но в глубине своей души… я не обманываю себя. Я знаю, что никакой я не гений. Гений — это Арт Татум, это Чарли Паркер. Я даже рядом не стою с этими парнями. Просто так вышло, что я умею неплохо делать много разных не столь уж значительных вещей”

Рэй Чарльз (Ray Charles)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения