Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: Pink Floyd

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космополит

Космополит

Кэмбриджская рок – группа, которая отличается от прочих особой глубиной текстов и необычным исполнением. Коллектив был основан в Великобритании в 1965 году студентами – архитекторами. В своем творчестве они объединили многие направления, включая блюз, электронную и даже народную музыку.

Pink Floyd до сих пор признают одной из самых влиятельных и финансово успешных рок – групп, которая просуществовала около 30 лет. По популярности в США исполнители занимают 7 место.

Мαcϯερ

Мαcϯερ

Британский композитор, гитарист, вокалист, один из лидеров группы «Pink Floyd» Дэвид Гилмор (David Gilmour) о 1975-м в его карьере:

«Это было весьма тяжёлое время, должен сказать. Все детские мечты вроде как исполнились, наши записи по всему миру продаются наилучшим образом, и мы можем позволить себе всё, что угодно. Женщины, деньги, слава и всё из этого вытекающее — всё само собой шло к нам в руки, поэтому пришлось переоценивать себя в соответствии с текущим положением вещей. Ситуация была довольно неясной, и некоторое время все находились в растерянности…»


Боги музыкального Олимпа: Pink Floyd Photo260

https://world-forum.forumotion.eu

Coller

Coller

6 января 1946 года родился Сид Барретт (Roger Keith Syd Barrett) – британский музыкант, поэт, композитор, художник, основатель рок-группы
«Pink Floyd», один из родоначальников психоделического направления в рок-музыке и одна из самых загадочных её фигур.

Барретт является автором названия «Pink Floyd», а также большинства раннего материала группы, включая первые синглы и первый альбом – «The Piper At The Gates Of Dawn». Он был основным творцом, идеологом и вдохновителем музыкального и стилистического направления ансамбля.

Ошеломляющий успех, бешеный гастрольный ритм и употребление наркотиков привели к нервным срывам, неспособности к дальнейшей концертной деятельности и, как следствие, уходу из группы в 1968 году. Ныне покойный.

Боги музыкального Олимпа: Pink Floyd Photo496

Боги музыкального Олимпа: Pink Floyd Photo498
Боги музыкального Олимпа: Pink Floyd Photo499
Боги музыкального Олимпа: Pink Floyd Photo497
Боги музыкального Олимпа: Pink Floyd Photo500

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения