Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: Элтон Джон

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мαcϯερ

Мαcϯερ

Сэр Элтон Джон — британский певец и композитор, один из самых успешных исполнителей Великобритании, рыцарь-бакалавр. Обладатель множества премий, среди которых пять «Грэмми» и два «Оскара».

Родился 25 марта 1947 года в Лондоне. Его имя при рождении — Реджинальд Кеннет Дуайт. С детства Элтон Джон имел предрасположенность к музыке — уже в 4 года он на слух подбирал мелодии на фортепиано, а в 11 лет стал самым юным стипендиатом Королевской академии музыки, где обучался в течение последующих шести лет.

В 1960 году вместе со школьными друзьями Джон основал группу The Corvettes, которую позже переименовали в Bluesology. Играл в ней до 1967 года. Затем музыкант начал сотрудничать с поэтом-песенником Берни Топином, автором большинства песен исполнителя. Тогда же он взял псевдоним Элтон Джон в честь двух его любимых музыкантов — Элтона Дина и Лонг Джона Болдри


Боги музыкального Олимпа: Элтон Джон Photo199

https://world-forum.forumotion.eu

Итспапалотль

Итспапалотль

В интервью журналу India Today в 1976 году Харрисон рассуждал о Джоне: «Теперь, когда первоначальная мода на «поколение любви» прошла, проявилась более искренняя потребность и необходимость в духовном удовлетворении. Посмотрите на Элтона Джона: он единственный, кто приблизился к Битлз, и мне его так жаль. Вся эта слава и все эти деньги, и в конечном итоге это так мало значит».

Говоря о том, что Джон, скорее всего, повторит судьбу многих популярных артистов, Джордж оказался прав: в 70-х Элтон заработал наркотическую зависимость. К счастью, экс-битл оказался рядом и стал одним из тех, кто повлиял на рокет-мэна. «Это очень сложно выразить словами. Он был очень откровенен и даже несколько раз отчитывал меня по поводу моих проблем с наркотиками», — вспоминал Элтон журналу Rolling Stone.

Он добавил: «Я думаю, что он был мудрецом Битлз. Он был самым молодым участником. Но, как говорили люди, он был очень духовным и очень серьезно относился к своим религиозным убеждениям. С ним это было не просто пятиминутное чудо. Он нашел нечто, стоящее больше, чем слава, больше, чем богатство, больше, чем что-либо еще. Я думаю, это помогло ему в последние несколько месяцев его жизни. Потому что он был довольно стоическим».

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения