Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: Led Zeppelin

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космополит

Космополит

Английская рок-группа, основанная в 1968 году. Лондон, Англия. Это, бесспорно, одна из самых лучших групп за всю историю музыкальной индустрии, продвинувшая более утяжелённую сторону рок-музыки. Группа чей вклад нельзя переоценить, как в развитии рока, так и в развитии всей мировой популярной музыки.

Критики не любили их, на радио они появлялись нечасто, однако Led Zeppelin добились невероятного успеха в 70-х: как в продаже пластинок, так и по количеству посещений своих концертов. После их распада в 1980 году из-за смерти барабанщика Джона Бонэма слава группы только выросла благодаря тщательно продуманной серии переизданных альбомов и сотням хард-роковых и метал-групп, до сих пор перерабатывающих старый материал знаменитой четверки

Боги музыкального Олимпа: Led Zeppelin Phot4702

Космополит

Космополит

Роберт Плант ненавидит Stairway to Heaven?

Ненавидит - громкое, но вполне подходящее слово, которым можно описать его отношение к мега-хиту. "Лестница в небо" стала столпом рок-н-ролла и закрепилась, как одна из основ музыки в поп-культуре. "Для Планта эта песня больше не является трансцендентным моментом чистоты рок-н-ролла, а скорее падением по винтовой лестнице в ад", - пишет Far Out.

Вокалист никогда не боялся высказываться о творчестве Led Zeppelin и даже ругал свою манеру пения на ранних записях: «[Я] понял, что тот жесткий, мужественный подход к пению, который я начал с [трека 1966 года] «You Better Run», на самом деле совсем не то, о чем речь шла». Такие песни, как «Babe I’m Going To Leave You» [Zeppelin]… Сейчас мой вокал там ужасен. Мне действительно следовало заткнуться!».

Плант назвал "Лестницу" «чертовой свадебной песней» и признался в 1988 году: «Я бы весь покрылся крапивницей [разновидность аллергии], если бы мне приходилось петь эту песню на каждом концерте».

Этот феномен встречается не редко, часто самые известные хиты группы становятся их самыми нелюбимыми. Так Курт Кобейн терпеть не мог «Smells Like Teen Spirit», Том Йорк не переносил «Creep»: парни чувствовали, как эти треки своим блеском затмевали остальные их работы. Спрингстин уже не мог играть «Born to Run», а Oasis «Wonderwall». Плант оказался в их клубе.

Боги музыкального Олимпа: Led Zeppelin Phot7158

ꈼꐞꋊꍩꈼꌅꂑꐞ

ꈼꐞꋊꍩꈼꌅꂑꐞ

“Задача барабанщика — вовремя отбивать ритм, басиста — поддерживать ритм, гитариста — играть мелодию, а вокалиста — петь, причём что-то незамысловатое, легко и просто. Мы же всё изменили. Теперь барабанщик играет одну мелодию, басист держит ритм и вводит свою мелодию в дело не мешая остальным, гитарист ведёт главную мелодию, держа в узде первых двух, вокалист же поёт на пределе своих человеческих возможностей. Зачем? Просто мы Led Zeppelin, и нам нет равных”

Джимми Пейдж (Jimmy Page)

Боги музыкального Олимпа: Led Zeppelin Photo_85

Craig

Craig

Led Zeppelin широко считается одним из самых успешных, инновационных и влиятельных рок-групп в истории.

29 марта 1975 года в списках "Billboard 200" оказались все шесть альбомов группы, это достижение до сих пор остается непревзойденным.

В 1999 году группа попала к Книгу рекордов Гиннеса, как группа, у которой имеется наибольшее количество платиновых альбомов. На тот момент их было 94.

За время своего существования группа продала свыше 300 миллионов копий альбомов.

Четвертый альбом группы "Led Zeppelin IV" остался в истории как самый продаваемый хард-рок-альбом. Он занимает четвертое место в общем списке альбомов-бестселлеров в истории - только американский тираж пластинки составлял 23 миллиона.

Боги музыкального Олимпа: Led Zeppelin Phot2138

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения