Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: Nirvana

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Forever

Forever

23 октября 1989 года группа Нирвана (Nirvana) впервые дала концерт в Европе. Шоу состоялось в английском городе Ньюкасл.

Боги музыкального Олимпа: Nirvana Phot1503

Forever

Forever

“Фактически, всё что у меня было это мои барабаны и чехлы для них. Я взял всё это и отправился в Сиэтл, надеясь, что дело выгорит.”

Дейв Грол (Dave Grohl) - бывший барабанщик группы Nirvana и основатель Foo Fighters.

Боги музыкального Олимпа: Nirvana Phot1504

Forever

Forever

В 1992 году Nirvana выпускает сингл «Come as you are». Курт Кобейн был против выпуска синглом именно этой песни, так как уж сильно она напоминала песню группы Killing Joke «Eighties». Жажда денег взяла верх представителей звукозаписывающего лейбла DGC Records. Они уговорили музыкантов Nirvana выпустить именно ее. Следом продюсерам приходит иск от уже упомянутых Killing Joke. Но ребята из KJ вовремя снимают все обвинения, так как и сами не чисты на руку. Их «Eighties» тоже сильно напоминает «Life Goes On» группы «The Damned».

Боги музыкального Олимпа: Nirvana Phot1505

Forever

Forever

“Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня. Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял, почему: я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству”

Курт Кобейн (Kurt Cobain)

Боги музыкального Олимпа: Nirvana Phot1506

Космополит

Космополит

“Всё можно пережить, если подобрать нужную музыку к ней”

Курт Кобейн (Kurt Cobain)

Боги музыкального Олимпа: Nirvana Phot5086

Danger

Danger

Nirvana анонсировали переиздание альбома «In Utero» (1993), приуроченное к его 30-летию. В обновленную версию пластинки войдет целых 53 ранее не издававшиеся композиции.

Теперь фанаты Nirvana смогут послушать записи с лос-анджелесского концерта группы, состоявшегося в декабре 1993 года, и с выступления в Сиэтле, прошедшего в январе 1994-го. Шоу в Сиэтле стало одним из последних концертов Nirvana — 5 апреля 1994-го Курт Кобейн ушел из жизни.

Над лайв-записями Nirvana трудился Джек Эндино – сиэтлский продюсер и звукорежиссер, приложивший руку к дебютному альбому Nirvana «Bleach» (1989). Он ремастировал треки, взятые с оригинальных аналоговых записей 1990-х. Релиз нового «In Utero» состоится 27 октября, на сайте группы уже можно оставить предзаказ. В физическое переиздание также войдут неопубликованные фотографии в 48-страничной книге, постер с тура в поддержку альбома и другие памятные вещи.

Мαcϯερ

Мαcϯερ

Ровно 30 назад: Nirvana на MTV Unplugged в Нью Йорке

Известное выступление рокеров, песни с которого вошли в одноименный лайв-альбом, было записано 18 ноября 1993 года. Проигнорировав традиции MTV Unplugged Nirvana решили исполнить свой менее известный материал, а также различные каверы, в том числе и на на песни Vaselines, Дэвида Боуи, Lead Belly и Meat Puppets.

Еще одной отличительной чертой было использование электрических усилителей и гитарных эффектов, хотя шоу изначально подразумевало акустический формат. Кроме основного состава в тот день на сцене играли ритм-гитарист Пэт Смир и виолончелистка Лори Голдстон, а также участники Meat Puppets Крис и Курт Кирквуд.

Получившийся лайв-альбом "MTV Unplugged" стал первым релизом группы, который Курт Кобейн не застал. Он дебютировал под номером один в Billboard 200 США и был восьмикратно платиновым. В том же году Nirvana получили свою первую и единственную статуэтку Грэмми за «Лучшее альтернативное музыкальное исполнение».

Отрывок шоу с Come As You Are в источнике

https://world-forum.forumotion.eu

Craig

Craig

“Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня. Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял, почему: я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству”

Курт Кобейн (Kurt Cobain)


Боги музыкального Олимпа: Nirvana Phot2089

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения