Мировой форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мировой форум

Форум о мире во всем его разнообразии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боги музыкального Олимпа: The Doors

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Космополит

Космополит

The Doors - группа, которая изменила рок-н-ролл навсегда

The Doors - американская рок-группа, образованная в 1965 году в Лос-Анджелесе, Калифорния, и ставшая одной из самых влиятельных и значимых групп в истории рок-музыки. За свою короткую, но яркую карьеру, The Doors оставили неизгладимый след в сердцах миллионов поклонников по всему миру, их музыка продолжает вдохновлять новые поколения музыкантов и слушателей.

История группы начинается с того момента, когда Джим Моррисон, Рэй Манзарек, Робби Кригер и Джон Денсмор встретились на вечеринке в Голливуде. Они сразу почувствовали, что их музыкальные вкусы и взгляды на жизнь совпадают, и решили создать свою группу. Первые годы The Doors провели, выступая в клубах и на вечеринках, постепенно завоевывая признание среди местной публики.

Одним из ключевых моментов в истории группы стало подписание контракта с лейблом Elektra Records в 1967 году. Именно на этом лейбле The Doors выпустили свой дебютный альбом The Doors, который стал первым шагом к мировой славе.

Боги музыкального Олимпа: The Doors Phot2841

Космополит

Космополит

The Doors достигли пика своей славы в конце 1960-х и начале 1970-х годов. В это время они выпустили несколько хитовых альбомов, таких как “Strange Days” и “Waiting for the Sun”, и стали одной из самых популярных групп в мире. Однако их успех был недолгим, и к середине 1970-х годов группа распалась.

Боги музыкального Олимпа: The Doors Phot2843

Космополит

Космополит

The Doors имеют множество хитов, но некоторые из их самых известных песен включают “Light My Fire”, “Riders on the Storm”, “Love Me Two Times” и “Hello, I Love You”.

Боги музыкального Олимпа: The Doors Phot2842

Космополит

Космополит

Группа The Doors привнесла в музыку множество новых элементов, включая использование психоделического рока, эксперименты с звуком и необычные тексты. Они также были одними из первых групп, которые начали использовать освещение и декорации на своих концертах, что делало их выступления еще более захватывающими.

Боги музыкального Олимпа: The Doors Phot2844

Космополит

Космополит

The Doors были первыми, кто попробовал рекламу на билбордах

Группа The Doors стала легендарной благодаря многим вещам, включая безумные выходки Джима Моррисона, а также его сочащийся шарм и сексуальную привлекательность. И они были первой группой, которая использовала рекламные щиты в качестве рекламного носителя для своего дебютного альбома, вышедшего в 1967 году. Все это произошло благодаря Яку Хольцману, основателю Elektra Records.

«Одноименный дебют The Doors вывел популярную музыку в области, которые ранее считались невозможными: побуждение к расширению сознания в открывающей «Break on Through» было лишь началом ее зажигательной программы».

—Шон Иган из BBC Music

Затем Хольцман забронировал место рядом с отелем Chateau Marmont, которое стоит $1200 в месяц. Конечно, это немного дороговато, но оно того стоило, потому что, по его словам, это привлекло бы внимание диск-жокеев, проходящих мимо по дороге на работу.

Он также сказал, что это «визитная карточка артиста, но очень большая визитная карточка».

Боги музыкального Олимпа: The Doors Phot6650

φαλαυδερ

φαλαυδερ

“Я чувствую себя свободным и раскованным только на сцене. Там я ощущаю душевный подъем, мое поведение — это маска, за которой я прячусь и благодаря которой я могу раскрыться и жить”

Джим Моррисон (Jim Morrison)

Боги музыкального Олимпа: The Doors Photo_94

Tautou

Tautou

“Одними из худших ошибок в моей жизни были стрижки“

Джим Моррисон (Jim Morrison)

Боги музыкального Олимпа: The Doors Photo170

Wulfy

Wulfy

"Мне кажется, что это ложь, - когда люди утверждают, что хотят быть свободными, настаивают на том, что свобода для них - нечто самое желанное, святое и драгоценное. Но ведь это чушь собачья! Людям страшно становиться свободными, они цепляются за свои цепи"

Джим Моррисон (The Doors)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения